L’association

 

 

 

 

حلمنا

نحلم بمجتمع شامل ومرحّب حيث ينسج السكان المحليون والوافدون الجدد تاريخ أراضيهم

مهمتنا

تسريع الاندماج الاجتماعي والمهني للأشخاص المنفيين من خلال تعزيز المهارات اليدوية.

تاريخنا

سبتمبر 2015 ، عادت فلورا فيدال مارون إلى ليون بعد قضاء 18 شهرًا في الخارج. 

بعد الكثير من السخط وبعض الأبحاث ، وجدت أن 12 ٪ فقط من اللاجئين لديهم اتصال مع المواطن المضيف. 

مع التقاء كارولين وإليز على مقاعد معهد ليون ، أجروا دراسة للاحتياجات في مركز طالبي اللجوء في ضواحي ليونيز.

هناك يدركون أن الخياطة مهارة يتقنها الوافدون الجدد ويمكن أن تصبح أداة رائعة للوساطة الاجتماعية. 

ويولد نسيج التضامن!

événements association Tissu Solidaire

 الفريق

Flora Vidal Marron
مؤسس - مدير

flora@tissusolidaire.org

Aurélie Loyer
Cheffe de projet remobilisation et insertion

aurelie@tissusolidaire.org

Charlotte Raimbault
Responsable de l’antenne d’Annecy

charlotte@tissusolidaire.org

Diane Moscatello
Chargée de mission performance

diane@tissusolidaire.org

Ayam Eskenazi
Animateur de communauté

ayam@tissusolidaire.org

Laetitia de Nadai
Chargée d’administration

laetitia@tissusolidaire.org

Fanny Rousselot–Viallet
Chargée de communication

fanny@tissusolidaire.org

Angélica Andrade
Professeure de Français Langue Étrangère

Le bureau

Isabelle Colson Tissu Solidaire
Clémence Crozet Tissu Solidaire
Jacques Tassi Tissu Solidaire
Pierre Poizat Tissu Solidaire

Isabelle Colson
الرئيس

Clémence Crozet
امين الصندوق

Jacques Tassi
عضو المكتب

Pierre Poizat
سكرتار

الشركاء

يقدم الشركاء الماليون ، من القطاعين العام والخاص ، الدعم لجمعية نسيج التضامن. إنها تجعل من الممكن تصميم وتنفيذ دعم مجاني وجودة للمشاركين. بالتوافق مع رؤية مشتركة ومفتوحة للتعاون ، يتعاون الشركاء التشغيليون مع نسيج التضامن لإنشاء أدوات للدمج الاجتماعي والمهني للقادمين الجدد والاستجابة بشكل شامل وفعال لاحتياجاتهم

يدعمون ماليا

نعمل يد بيد

يرافقونا

تتحدث عنا!

arالعربية